Войти
Личность погибшей в теракте в Тунисе россиянки определят по ДНК

Личность погибшей в теракте в Тунисе россиянки определят по ДНК

Муж Татьяны Хоменко, которая, предположительно, стала жертвой исламистской атаки в Сусе, так и не смог вылететь из Москвы на процедуру опознания.

Личность погибшей в результате террористической атаки в тунисском городе Сусе гражданки России будет установлена по тесту ДНК. Как сообщает специальный корреспондент LifeNews, муж предполагаемой жертвы теракта — 54-летней Татьяны Хоменко — так и не смог вылететь из Москвы в Тунис на процедуру опознания.

Николай Хоменко не смог покинуть Россию, предположительно, из-за проблем с судебными приставами. Работники таможни аэропорта не пустили мужчину на рейс. В связи с этим сотрудники посольства России в Тунисе сделали запрос на тест ДНК.

Согласно процедуре ДНК жертвы сравнят с биологическими данными, взятыми у дочери Татьяны, 30-летней Екатерины Хоменко, которая была ранена в результате атаки и находится в реанимационном отделении одной из больниц Суса. Если показатели совпадут, то личность жертвы будет подтв ... Читать дальше »
Читать полностью

29.06.2015
Расстрелявший отдыхающих в Тунисе любил брейк-данс и футбол

Расстрелявший отдыхающих в Тунисе любил брейк-данс и футбол

По словам друзей Сейфуддина Резги, он был простым молодым парнем, но боевики ему очень быстро и капитально «промыли мозги».

Террорист из Суса Сейфуддин Резги, который расстрелял отдыхающих туристов на пляже у отеля El Mouradi Palm Marina из автомата Калашникова, до момента становления боевиком был обычным молодым парнем, который любил играть в футбол и танцевать брейк-данс. Об этом британским СМИ рассказали знакомые и соседи убийцы, жертвами которого стал 41 человек.

Согласно словам бывших друзей Резги, до 23 лет парень ни чем не выделялся среди сверстников и никогда не думал вступать в ИГИЛ. Он учился на инженерном факультете в институте родного города Кайруна, а в свободное время любил поиграть в футбол, а также увлекался уличными танцами. Его друзья даже записали видео, где Резги танцует брейк-данс, и выложили его в Интернет. В доказательство того, что он не был причастен к экстремизму, друзья приводят тот факт, что молодой человек никогда не носил бороды. ... Читать дальше »
Читать полностью

29.06.2015
Три человека погибли при крушении самолёта в штате Массачусетс

Три человека погибли при крушении самолёта в штате Массачусетс

Воздушное судно рухнуло на жилой дом, из-за чего в нём вспыхнул сильный пожар.

Пилот и два пассажира погибли при крушении легкомоторного самолёта в городе Плэйнвилль, штат Массачусетс.

Потерявшая управление летающая машина рухнула на крышу одного из частных домов, из-за чего в нём вспыхнул сильный пожар. Проживавшая в коттедже семья из четырёх человек в момент авиакатастрофы находилась внутри, однако все её члены сумели спастись.

По предварительной версии, причиной трагедии стали неполадки в двигателе самолёта. Сейчас на месте крушения самолёта работают эксперты.


Читать полностью


29.06.2015
В Домодедово во время взлёта у «Боинга» сломалась стойка шасси

В Домодедово во время взлёта у «Боинга» сломалась стойка шасси

ЧП произошло с самолётом авиакомпании «Трансаэро», вылетавшим в Краснодар.

Сотрудники специальных служб аэропорта Домодедово выясняют детали ЧП с самолётом авиакомпании «Трансаэро», у которого, по предварительным данным, во время разбега по взлётно-посадочной полосе подломилась передняя стойка шасси.

По словам источников LifeNews, командир Боинга-737, вылетавшего в Краснодар, срочно прекратил движение, после чего самолёт отбуксировали на стоянку. Пассажиров попросили покинуть лайнер и временно разместили в зале ожидания аэропорта.

Причины ЧП устанавливаются.
Читать полностью

29.06.2015
Пострадавшим от наводнения в Сочи начали выплачивать страховки

Пострадавшим от наводнения в Сочи начали выплачивать страховки

В Сочи аварийные работы в основном завершены. Вода идет на спад. Теперь задача - организовать выплаты пострадавшим. Поручение быстро оформить документы для этого на заседании чрезвычайной комиссии дал глава МЧС России Владимир Пучков.

Как подчеркнул министр, местные жители должны приступить к восстановлению жилья, а приезжие туристы должны отремонтировать свои машины и вовремя вернуться с отдыха домой. Министр распорядился провести осмотры пострадавших домов для оформления компенсационных выплат. Пока, по прикидкам спасателей, полностью аварийных домов, скорее всего, не будет. Всего, по предварительным оценкам, в зону подтопления попали около 1500 домов.

Сейчас отдыхающих в Сочи немало, и они поделились с министром своими тревогами. Владимир Пучков с представителями Краснодарского края их заверили, что с автосервисами есть договоренность, и все подтопленные машины будут отремонтированы по гарантийным платежным поручениям администрации края.

Одновр ... Читать дальше »
Читать полностью

29.06.2015
Площадь лесных пожаров в Сибири выросла почти до 20 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в Сибири выросла почти до 20 тыс. гектаров

За прошедшие выходные дни площадь лесных пожаров, бушующих в регионах Сибирского федерального округа, выросла с 15,6 до 19,9 тыс. гектара. Об этом сообщает департамент Рослесхоза по округу.

«На утро понедельника 29 июня в округе действует 59 лесных пожаров на площади 19917,4 гектара», - цитирует РИА Новости слова сообщения.

В частности, пожары полыхают в Красноярском крае, Туве , Бурятии, Иркутской области, Забайкальском крае, республике Алтай, Томской области. Локализовано 22 лесных пожара на площади более 7 тыс. гектаров, ликвидировано 15 лесных пожаров на площади 224,9 гектара в Забайкальском и Алтайском краях, республиках Бурятия и Тыва, Иркутской и Новосибирской областях.


Читать полностью

29.06.2015
Карен Шахназаров: «Примаков не скрывал болезнь, но держался очень мужественно»

Карен Шахназаров: «Примаков не скрывал болезнь, но держался очень мужественно»

На 86-м году жизни скончался Евгений Примаков — не только большой политик, но и человек высокой культуры, интеллектуал, эрудит. О последних встречах с Евгением Максимовичем рассказывает Карен Шахназаров, который был знаком с политиком с юных лет. - С Евгением Примаковым у нас сложились теплые, хорошие отношения, он много мне помогал. Он был дружен с моим покойным отцом. Потом в течение многих лет мы общались.



Он приходил на мои премьеры, на дни рождения, меня приглашал. Он был необыкновенным человеком. Мы виделись последний раз на заседании «Меркурий-клуба» месяца полтора-два назад: там собирались политики, художники, экономисты, была интересная дискуссия. - Несмотря на то, что Евгений Максимович всю жизнь в политике, а это сфера жесткой конкуренции, он сохранял со всеми хорошие отношения.



Как ему это удавалось? - Это был человек могучего интеллекта — невероятно умный, эрудированный. Он был по-настоящему рафинированный ... Читать дальше »
Читать полностью


28.06.2015
« 1 2