Войти
Названы регионы с наибольшим падением продаж авто

Названы регионы с наибольшим падением продаж авто

По данным агентства «Автостат», за первые пять месяцев 2015 года автомобильный рынок сократился на 48,6%. Из регионов с крупными автомобильным рынками больше всего пострадал Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Свердловская и Нижегородская области: во всех случаях падение рынка составило более 50%. Из значимых для автопрома регионов менее всего пострадала Самарская область (-45,3%), где находится крупнейший российский завод АВТОВАЗ.
Читать полностью

29.06.2015
Datsun on-Do оснастят «автоматом»

Datsun on-Do оснастят «автоматом»

По данным сайта «Автостат», компания Datsun рассматривает возможность оснащения своего бестселлера on-Do автоматической трансмиссией, тогда как в настоящий момент автомобиль доступен только с пятиступенчатой механикой. Вероятнее всего, японская компания выберет четырехступенчатый «автомат» Jatco, который ставится на вторую модель Datsun mi-Do. Между тем АВТОВАЗ постепенно переводит свой модельный ряд на более доступный робот собственного производства, и не исключено, что специалисты Datsun изучат возможность его установки на on-Do.
Читать полностью

29.06.2015
В 2015 году АВТОВАЗ инвестирует в Lada Vesta и XRAY 30 млрд рублей

В 2015 году АВТОВАЗ инвестирует в Lada Vesta и XRAY 30 млрд рублей

В Тольятти состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «АВТОВАЗ». По результатам собрания, в совет директоров вошли три новых члена, а возглавлять его по прежнему будет Карлос Гон. Замом господина Гона останется Сергей Чемезов.

Кроме того, АВТОВАЗ подтвердил свои планы – занять 20% российского автомобильного рынка. Компания планирует продолжить продуктовое наступление на рынок, выпустив новые модели LADA Vesta и LADA XRAY – общий объем инвестиций в эти проекты составит 30 млрд рублей в 2015 году. Средства направляются на инжиниринг, подготовку производственных линий в Тольятти и Ижевске, компонентной базы и персонала.

Участники cобрания также обсудили основные результаты работы ОАО «АВТОВАЗ». Так, продажи LADA за первые 5 месяцев 2015 года повысились на 1,3%, рыночная доля бренда составила 18,7%. На сегодняшний день показатель прямого схода автомобилей с конвейера без дефектов составляет 88% против 56% по состоянию на конец 2013 года. Общий объем дефектов ... Читать дальше »
Читать полностью

29.06.2015