Войти
Третьяк: Четыре молодых россиянина в финале НХЛ — успех отечественного хоккея


БАКУ, 13 июн — Р-Спорт, Семен Галькевич. Приятно видеть четырех молодых российских хоккеистов в финале Кубка Стэнли, это успех для отечественного хоккея, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Клубы «Тампа-Бэй» и «Чикаго» играют в финале плей-офф НХЛ, после четырех матчей счет в серии 2−2. Пятый матч пройдет в субботу на площадке «Лайтнинг». В составе «Тампы» выступают голкипер Андрей Василевский, защитник Никита Нестеров, форварды Никита Кучеров и Владислав Наместников (не провел в финале ни одного матча).

«Конечно, четыре молодых россиянина, играющих в финале Кубка Стэнли — это успех для нашего хоккея, это очень приятно видеть. Как ребята бьются, дай бог им успеха. За финалом вообще следить очень интересно, потому что “Тампа” играет с “Чикаго”, где я работал тренером», — сказал Третьяк.

Ранее на площадке Министерства спорта РФ была создана рабочая группа, которая займется вопросом отъезда молодых хоккеистов в Северную Америку.

«Нельзя говорить, что отъезд ребят в Северную Америку — это однозначно зло, ситуации бывают разные. Мы же цивилизованная страна, никто железный занавес ставить не собирается. Мы не можем закрывать хоккеистов в своей стране. Конечно, я заинтересован, Федерация хоккея России заинтересована, чтобы ребята оставались. Но для этого нужно создать условия у себя, дать им возможность играть в России, и тогда пусть они делают выбор», — отметил Третьяк.


 


29.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *