Войти
Шаманка. 14-20 серии. Анонс


Смотреть онлайн

14 серия
СОРВАННАЯ СВАДЬБА

В день своей долгожданной свадьбы Ксения Листова терпеливо ждет на пороге ЗАГСа жениха – Станислава Рожнова. Но молодой человек не является на торжественную церемонию по весьма серьезной причине: за два часа до начала бракосочетания он погибает на пороге собственного дома от руки убийцы.

Марина сразу же предполагает, что покойный знал убийцу и поэтому легко впустил его в дом, а Яша находит на пороге кухни фрагмент отпечатка ноги большого размера.

Коллеги покойного, работавшего в небольшой частной типографии водителем, не смогли помочь оперативникам в поисках его недоброжелателей. Однако имя одного из них Владу все-таки удается узнать: Рожнов постоянно ссорился с технологом Виктором Самариным, машину которого бдительная соседка видела возле дома покойного в день убийства. Встретившись с Самариным и бегло осмотрев его автомобиль, Влад замечает окровавленный нож под ковриком на полу…

15 серия
СКЕЛЕТ В ПОДВАЛЕ

В воде возле самого парапета набережной случайные прохожие обнаруживают тело известного ученого-реставратора Льва Сличевского. По словам экспертов, осматривавших труп, раны и ушибы - повреждения, полученные покойным, - могли быть нанесены телу уже после смерти. Налицо явные признаки самоубийства, но Марина упрямо отвергает эту версию - утопленник был хорошим пловцом и вряд ли выбрал бы такой способ свести счеты с жизнью.

Познакомившись с супругой Сличевского Натальей, Белозорова сразу же чувствует в поведении молодой женщины какую-то фальшь, а ее рассказ о выходных, проведенных в обществе матери, кажется ей сомнительным. Марина решает выяснить правду.

Между тем Влад встречается с сотрудниками Сличевского и узнает, что покойного шефа все они просто боготворили, однако конкуренты их фирмы, в том числе директор компании "Ресмант" Манеев, относились к ученому весьма прохладно…

16 серия
КОЛУМБИЙСКИЙ ВАРИАНТ

Поссорившись со своим женихом Игнатом, Рита, дочь состоятельного банкира Сысолина, в сердцах выскакивает из его машины прямо посреди загородной трассы. Отчаявшись уговорить девушку вернуться в машину, Игнат оставляет ее в одиночестве, однако очень скоро Рите удается остановить попутку, покладистый водитель которой соглашается подвезти ее на станцию.

Но по пути выясняется, что его намерения были далеко не дружелюбными. Спустя несколько часов дома у Сысолиных раздается тревожный звонок – похитители требуют у банкира солидный выкуп за дочь, в противном случае девушке грозит неминуемая расправа.

Уваров распоряжается поставить телефон на прослушивание, хотя родители Риты до конца не верят в похищение дочери…

17 серия
УБИЙСТВО В ПОЛНОЧЬ

Принимая у себя дома старинную подругу Надежду Машукову, известная писательница Дина Волина падает, сраженная пулей, "прямо как в романе". На странное совпадение событий реальной жизни с текстом произведений мастера детективного жанра первым обращает внимание Яша, который решает поближе познакомиться с творчеством пострадавший.

Следом за ним в полиции появляется поклонник таланта Волиной Алексей Ращупкин, который указывает Уварову на очевидные параллели между реальным уголовным делом и текстом последнего романа Волиной под названием "Смертельный реагент". Возможно, писательница слишком далеко зашла в своих попытках найти воображаемого убийцу…

18 серия
ЖЕСТОКАЯ ОСЕНЬ

Юная медсестра Настя Морозова, ухаживающая за пациентами дома престарелых, живет в радостном предвкушении сразу двух важнейших событий: жених только что сделал ей предложение, а кроме того, она скоро должна стать матерью. Идиллия разбивается в один миг: во время прогулки со старушкой Теняковой Насте внезапно становится плохо.

Труп девушки находят только спустя несколько часов в туалете пансионата. На первый взгляд, Морозова потеряла сознание и погибла, ударившись виском о край раковины. Однако эксперт, осмотревший тело, заключает, что покойная была отравлена. Марина сразу же обращает внимание на бутылочку воды, которую медсестра взяла с собой на последнюю прогулку. И, как выясняется, не зря…

19 серия
ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА

Известный психотерапевт Павел Сыромятников становится жертвой банального налета: двое злоумышленников обчищают его квартиру, а затем расправляются с беззащитным хозяином. Труп врача обнаруживает девушка Влада, Мария, оказавшаяся, к большому удивлению Курилова, пациенткой Сыромятникова.

Убедившись, что записи с камер наружного наблюдения не могут помочь уверенно опознать злодеев, Уваров распоряжается придирчиво изучить список последних пациентов покойного. Так Влад знакомится с Жанной Стекловой, лестно отзывавшейся о Сыромятникове как о высококлассном специалисте, а Марина встречается с мужем другой пациентки психотерапевта, Елены Новорязанцевой, внезапно оставившей семью после одного из визитов к этому чудо-доктору…

20 серия
ГРЕНЛАНДИЯ

В скромной, видавшей виды квартирке, расположенной не в самом респектабельном районе города, обнаружено тело студентки Ирины Брызгалевой. Эксперт даже после поверхностного осмотра приходит к неутешительному выводу о том, что девушка была задушена, а перед смертью, вероятнее всего, изнасилована.

Отпечатки, в изобилии обнаруженные на спинке кровати жертвы, принадлежат двум разным мужчинам. Один из них, жених Брызгалевой Колбин, врывается в квартиру на глазах у следственной группы, а затем едва не падает в обморок при виде растерзанного тела невесты. Подруга Ирины Эльвира Линева, с которой они вместе снимали квартиру, рассказывает Уварову о проблемах с зачетом, возникших у Бырызгалевой во время последней сессии. Главным недоброжелателем покойной был преподаватель информатики Никеев…
 


29.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *