Войти
"Время покажет" с Петром Толстым Выпуск от 27.01.2016


Год выпуска: 2016
Страна: Россия
Жанр: Ток-шоу
Ведущие: Петр Толстой, Екатерина Стриженова

 

 

 

 


Описание:
Олег Казаковцев: Почувствовал недомогание? Обратись к врачу!
В студии программы "Время покажет" обсуждают эпидемию гриппа в России. Член Комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам Олег Казаковцев об опасности самолечения.

О том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве оценивается как эпидемическая, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Москвы Елены Андреевой. «Интерфакс» со ссылкой на имеющийся документ передает, что на детей приходится 61% случаев заражения вирусом.

ОРВИ и грипп свирепствуют в Ставропольском крае. Там недельный эпидпорог превышен почти на 50%. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о начале эпидемического подъема заболеваемости. В Пермском крае ситуация настолько тревожная, что региональный Минздрав закрыл на карантин две школы и детский сад, в девяти школах занятия прекращены в отдельных классах.

Из-за стремительного распространения гриппа и ОРВИ в Томской области с завтрашнего дня будут запрещены массовые мероприятия в соцучреждениях, особенно для детей.

Всего на территории страны на карантин закрыты более 800 школ. Предполагается, что эта мера позволит снизить уровень заболеваемости. Эксперты советуют делать прививки, чтобы уберечься от гриппа.

"Время покажет" Последний выпуск от 27 января на Первом канале


 


24.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *