Войти
Универ. Новая общага. 186 серия (01.12.15) 3 сезон


Произведено: Россия, 2014
Режиссер: Константин Смирнов
Авторы: Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков
Продюсеры: Константин Золотарёв, Артур Джанибекян, Александр Дулерайн, Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков
В ролях: Виталий Гогунский, Анна Кузина, Настасья Самбурская, Арарат Кещян, Станислав Ярушин, Анна Хилькевич

Описание:
Продолжению стартовавшего в 2008 году сериала «Универ» по-прежнему удается оставаться достаточно интересным, в меру веселым и относительно увлекательным.

Во-первых, создатели смогли использовать накопленный предыдущими сезонами и другими проектами ТНТ («Счастливы вместе», «Интерны» и т. д.) опыт: происходит ротация главных и второстепенных персонажей — вводятся новые лица и уходят старые — те, кому в силу возраста пора окончить «универ» и отправиться во взрослую жизнь. Присутствие на экране героев оправдано и логически выверено (с некоторыми допущениями, и то весьма условными, например, аспиранты, как правило, не живут со студентами, однако в России, особенно в провинциальных вузах, в одном общежитии со студентами могут оказаться не только аспиранты, но и преподаватели и обслуживающий персонал университета или института, например, электрики, сантехники, уборщики и т. п., если не выведены на аутсорсинг).

Во-вторых, героям сериала продолжаешь сопереживать (возьмем, к примеру, историю отношений Антона, Юли и Кристины). Разумеется, сильной драмы не получилось — как в случае с «Хатико» плакать не придется, но то, что создатели стараются подцепить зрителя не только юмором, но и какой-то драмой — это похвально.

В-третьих, сериал не скатывается в откровенный трэш и не опускается до шуток ниже пояса. Нет, тема секса здесь присутствует, и комичные ситуации не интимную тему активно генерируются Майклом и Антоном, однако создатели смогли не перейти грань, как в «Счастливы вместе», с какого-то момента ставшего просто неприятным из-за бесконечного пошлого контекста.


 


29.03.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *