Войти
Тихий Дон. 10-12 серии (02.12.15)


Произведено: Россия, 2015
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Евгений Ткачук, Полина Чернышова, Людмила Зайцева, Дарья Урсуляк, Никита Ефремов, Анастасия Веденская, Надежда Лумпова, Александр Яценко, Александр Завьялов, Наталья Савченко, Константин Желдин, Александр Горбатов, Антон Кузнецов, Сергей Сотников, Тимофей Трибунцев

Разбитые красными Петр и другие казаки, обманутые обещанием сохранить им жизнь, сдаются в плен, и Кошевой при молчаливой поддержке Ивана Алексеевича убивает Петра. Мстя за смерть брата, Григорий перестает брать пленных. Уходя от черных мыслей, он начинает пить и ходить по жалмеркам. В бою под Климовкой он лично рубит четверых красногвардейцев, после чего переживает сильнейший нервный припадок.
В Аксинье просыпается многолетнее чувство к Григорию; пользуясь отсутствием Степана, она просит Дарью вызвать ей любимого человека. Их связь возобновляется. Дарья обвиняет Ивана Алексеевича в смерти мужа и стреляет в него.

Мстя за смерть Ивана Алексеевича и Штокмана, Мишка Кошевой поджигает дома духовенства и зажиточных казаков. Перед тем как спалить курень Коршуновых, Кошевой убивает старого деда Гришаку.
На хутор Татарский приезжает Митька Коршунов. Наведя справки о Кошевых и выяснив, что мать Мишки с детьми осталась дома, Митька с товарищами убивает их. Узнав об этом, Пантелей Прокофьевич гонит его со двора.

Дарью, в числе других казачьих вдов, награждают Георгиевской медалью и вручают ей пятьсот рублей. Она категорически отражает все попытки Пантелея Прокофьевича овладеть полученными "за Петра" деньгами. Дарья признается Наталье, что заразилась сифилисом. Не желая страдать в одиночестве, она рассказывает Наталье, что Григорий вновь сошелся с Аксиньей.
Наталья говорит Ильиничне, что любит мужа и не желает ему зла, но рожать от него больше не будет: она третий месяц как беременна и собирается идти к бабке Капитоновне, чтобы освободиться от плода. В тот же день Наталья украдкой уходит из дома и возвращается только под вечер, истекая кровью.
 


29.03.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *