Войти
Баскетболист «Кливленда» Кайри Ирвинг успешно перенес операцию на коленной чашечке

Баскетболист «Кливленда» Кайри Ирвинг успешно перенес операцию на коленной чашечке

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт. Основной разыгрывающий клуба НБА «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг успешно перенес операцию на коленной чашечке, сообщается на официальном сайте команды. «Кливленд» в четверг в гостях в первом матче финальной серии уступил «Голден Стэйт» в овертайме со счетом 100:108.

За две минуты до конца дополнительной пятиминутки Ирвинг, пытаясь обыграть Клея Томпсона, оступился и упал, после чего был вынужден отправиться в раздевалку. Позже МРТ выявила у 23-летнего баскетболиста перелом левой коленной чашечки. В субботу в одной из клиник Кливленда игроку была сделана операция.

На паркет Ирвинг сможет вернуться через три-четыре месяца. Ирвинг в нынешнем сезоне провел за «Кливленд» 75 матчей в регулярном чемпионате, набирая в среднем по 21,7 очка, делая по 5,2 передачи, 3,2 подбора и 1,5 перехвата. В 13 играх плей-офф его показатели составили 19,0 очка, 3,8 передачи, 3,6 подбора и 1,3 перехвата.


Читать полностью

07.06.2015
Первый финальный матч Кубка Стэнли посмотрели более 5,5 млн человек

Первый финальный матч Кубка Стэнли посмотрели более 5,5 млн человек

Первый матч финала Кубка Стэнли посмотрели больше 5,5 миллионов человек. Телерейтинг первого матча финала Кубка Стэнли между «Тампой» и «Чикаго» составил 3.34. Таким образом, игру посмотрели больше 5,5 миллионов человек.

 

Эта игра стала второй по популярности в истории канала NBC. Хоккеисты «Чикаго» в первом матче финала Кубка Стэнли обыграли «Тампу-Бэй» со счетом 2:1. На 5-й минуте матча счет отрыл нападающий хозяев Александр Киллорн. Ответный шайбы гости забросили в третьем периоде. Форвард Теуво Терявяйнен записал на свой счет гол и результативную передачу, а победу «Чикаго» принес Антуан Верметт. Таким образом, счет в серии стал 1−0 в пользу «Чикаго».

 

Следующий матч серии пройдет седьмого июня. Начало матча в 2:15 по мск.


Читать полностью

07.06.2015
Маккензи: «Рейнджерс» обдумают возможность обмена Нэша

Маккензи: «Рейнджерс» обдумают возможность обмена Нэша

Хоккейный эксперт Боб Маккензи заявил о возможности обмена форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Рика Нэша в другой клуб.

 

«Пока нет никакой конкретики, но я полагаю, что руководство команды из Нью-Йорка рассмотрит возможность избавиться от Нэша. Тут большое значение будет иметь денежный вопрос, поскольку контракт этого, безусловно, классного хоккеиста, слишком обременителен для клуба с финансовой точки зрения», — цитирует Маккензи The Score.

 

В прошедшем сезоне Нэш в 79 матчах набрал 69 (42+27) очков при показателе полезности «+29».


Читать полностью

07.06.2015
23 клуба НХЛ провели встречи с Проворовым

23 клуба НХЛ провели встречи с Проворовым

В течение недели 23 клуба НХЛ встретились с российским защитником Иваном Проворовым, который входит в число фаворитов грядущего драфта НХЛ, сообщает в твиттере эксперт Джо Хаггерти. Во время общения с представителями клубов Иван рассказал, что его игровой стиль больше всего похож на манеру игры знаменитого шведского защитника Никласа Лидстрёма. Большинство рейтингов предстоящего драфта ставят российского игрока в первую десятку. В прошедшем сезоне «Брэндон», в составе которого выступает Проворов, дошёл до финала Западной хоккейной лиги.


Читать полностью

07.06.2015
«Чикаго Блэкхоукс» — самая популярная хоккейная команда США

«Чикаго Блэкхоукс» — самая популярная хоккейная команда США

Компания Nielsen Sports Group назвала «Чикаго» самой популярной хоккейной командой США, сообщает NY Times. 127 игр «Чикаго» за последние четыре сезона были показаны по национальному телевидению — это лучший показатель в Национальной хоккейной лиге. Также «Блэкхоукс» являются обладателями наивысшей посещаемости в лиге, а серия аншлагов на домашнем льду на данный момент насчитывает 326 матчей подряд. Помимо этого, в списке десяти самых ликвидных игроков НХЛ три хоккеиста принадлежат «Чикаго». А в голосовании болельщиков за право участия в Матче звёзд лиги чикагские игроки заняли 5 позиций из 6.


Читать полностью

07.06.2015
«Спартак» рассказал, как будет готовиться к возвращению в КХЛ

«Спартак» рассказал, как будет готовиться к возвращению в КХЛ

Возвращающийся в КХЛ московский клуб проинформировал о плане предсезонной подготовки. Рабочий процесс начнется с собрания команды 4 июля. Следующие два дня будут посвящены медицинскому обследованию игроков, а вечером 6 июля спартаковцы отправятся в Финляндию, где пробудут до конца месяца. С 6 по 21 июля пристанищем «Спартака» будет база в Виерумяки, где в заключительный день первого сбора он проведет товарищеский матч с «Локомотивом». А второй сбор пройдет в Хельсинки с 22 по 31 июля, после чего команда вернется в Москву для участия в двух турнирах. Оба пройдут в Москве, на арене «ВТБ Ледовый дворец»: 6—9 августа в первом розыгрыше турнира имени Аркадия Чернышева спартаковцы сыграют с хабаровчанами и динамовцами Москвы и Минска, а 13—16 августа в традиционном Кубке мэра Москвы будут соперничать с земляками из «Динамо», ЦСКА и «Витязя».


Читать полностью

07.06.2015
Куртинайтис: ЦСКА был лучше, без вариантов

Куртинайтис: ЦСКА был лучше, без вариантов

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от второго матча финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против ЦСКА, в котором его подопечные уступили со счётом 81:94. «Поздравляю ЦСКА с победой. Сегодня они опять были лучше, без вариантов, хотя мы и завязали какой-то бой, но, если откровенно, до победы ещё далеко.

Жаль, что в нужные моменты, когда надо сплотиться, лучше сыграть в защите, на подборе и особенно в нападении, мы не забиваем свободные броски или делаем ошибки, как в начале четвёртой четверти. С подобным техническим браком тяжело выиграть у такой хорошей команды. В целом я рад, как играли наши ребята, была отдача и что-то похожее на баскетбол. Остались матчи дома. Думаю, мы прибавим в энергии и попытаемся отыграться», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».


Читать полностью

06.06.2015
Российский боксер-супертяжеловес Омаров проиграл румыну Нистору в турнире APB

Российский боксер-супертяжеловес Омаров проиграл румыну Нистору в турнире APB

Российский боксер супертяжелого веса Магомед Омаров потерпел поражение в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2016 года AIBA Pro Boxing (APB), проходящем в Марокко. Россиянин в поединке весовой категории свыше 91 килограммов уступил представителю Румынии Михаю Нистору. Бой был остановлен в начале пятого раунда. Омаров потерял шансы на завоевание олимпийской лицензии в турнире APB.
Читать полностью

06.06.2015
Тренер: Бетербиеву готовиться к бою с Джонсоном помогают три боксера

Тренер: Бетербиеву готовиться к бою с Джонсоном помогают три боксера

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт, Олег Богатов. Три спарринг-партнера помогают россиянину Артуру Бетербиеву готовиться к предстоящему бою в США с американцем Александром Джонсоном, который неожиданно заменил прежнего соперника — француза Дуду Нгумбу, сообщил агентству «Р-Спорт» тренер и брат боксера Абакар Бетербиев. Поединок в полутяжелом весе пройдет 12 июня в Чикаго. Команда Нгумбу за несколько дней до боя отказалась от встречи, оппонентом Бетербиева стал Джонсон. «Для Артура есть определенный риск в том, что соперник поменялся за неделю до боя, — сказал по телефону Бетербиев. — Тем более что он готовился к матчу с правшой, а Джонсон — левша. Перестроиться в короткий срок довольно сложно, но решение принято и сейчас Артуру помогают готовиться три спарринг-партнера. Несколько дней он будет тренироваться в Монреале, а 9 июня вылетит в Чикаго. Думаю, ему поможет опыт подготовки к предыдущему (апрельскому) победному бою с (испанцем) Габриэлем Кампильо, который был левшой». Специалист добавил, ... Читать дальше »
Читать полностью

06.06.2015
Фредди Роуч: Котто находится в лучшей форме в жизни и он нокаутирует Гила

Фредди Роуч: Котто находится в лучшей форме в жизни и он нокаутирует Гила

Поединок состоится 6 июня в Нью-Йорке. Тренер чемпиона мира по версии WBC в среднем весе Мигеля Котто Фредди Роуч заявил о том, что пуэрториканский боксер находится в лучшей форме в жизни и нокаутирует австралийца Дэниэла Гила, сообщает Аllboxing.ru. «Этот вес был просчитан заранее, мы этого ожидали, — приводит слова Роуча BoxingScene.com. — Мигель будет жестко атаковать корпус Гила. Мигель поднимется до 166 фунтов. Он провел сказочную подготовку. Гил показал, что ему стоило больших усилий сделать контрактный вес. Мигель находится в лучшей форме в жизни, и он нокаутирует Гила». Напомним, что поединок между Котто и Гилом состоится 6 июня в Нью-Йорке. По казахстанскому времени он состоится в воскресенье утром. Стоит отметить, что накануне боксеры прошли официальную церемонию взвешивания перед поединком.
Читать полностью

06.06.2015
« 1 2 ... 6 7 8 9 »