Войти
Россия без права на ошибку, Австрия без страха


В воскресенье сборная России сыграет в первом официальном матче 2015 года и постарается взять реванш за поражение в Вене.

EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G.

РОССИЯ — АВСТРИЯ.

Воскресенье. Москва. Стадион «Открытие Арена». 19.00 (Первый канал).

Судьи: МАЖИЧ, Ристич, Джурджевич, Гурич, Филипович (все — Сербия).

Резервный арбитр: Петрович (Сербия).

Делегат УЕФА: Аккелидес (Кипр).

Судейский наблюдатель: Вега (Испания).

НОВОСТИ КОМАНД.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич, пропустивший четыре тренировки команды подряд, пропустит игру из-за вирусной инфекции. 35-летний футболист отправлен в расположение ЦСКА.

Жены футболистов сборной России организовали благотворительный проект «Играй и помогай» в помощь тяжелобольным детям и их семьям. Организатором проекта выступила супруга Игоря Смольникова — Екатерина. Первый лот — футболка хавбека.

Защитник «Баварии» Давид Алаба пропустит встречу против России. По его словам, он еще не до конца восстановился от травмы колена, полученной им в товарищеском матче сборной Австрии против Боснии и Герцеговины (1:1). 22-летний футболист не тренировался на протяжении семи недель.

Порядка 700 австрийских болельщиков придут на стадион «Открытие Арена», чтобы поддержать подопечных Марселя Коллера.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ.

Сборная России не знает поражений в 2015 году. После технической победы над Черногорией подопечные Фабио Капелло сыграли вничью в товарищеской встрече с Казахстаном (0:0) и победили Белоруссию (4:2).

Последним россиянином, забивавшим в ворота австрийцев, является нынешний тренер сборной Игорь Симутенков. В 1994 году голом с пенальти форвард установил окончательный счет в товарищеском матче — 3:0.

Ноябрьская победа в Вене стала первым успехом австрийцев в противостоянии со сборной России. В предыдущих матчах россияне этому сопернику не проигрывали.

Последний визит сборной Австрии в Москву датирован июнем 1967 года. В отборочном матче Euro-1968 австрийцы уступили сборной СССР со счетом 3:4.

ЦИТАТЫ.

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник сборной России:

ЦИТАТА
— Австрия — хорошая команда, плотно играет в защите. Здорово выбегает в контратаки. Но если мы сыграем в свою игру, то, думаю, все получится. Нужно хорошо держать мяч. Не допускать разрывов между линиями.
Марсель КОЛЛЕР, главный тренер сборной Австрии:

ЦИТАТА
— Хотелось бы, чтобы нам не помешала самоуверенность. Надеемся подтвердить наше лидерство. Сборная России — хорошо организованная команда, со скоростными игроками. Тем не менее, мы рассчитываем на успех. Наша задача в этом матче — не красиво умереть, а уйти с гордо поднятой головой.
ПРОГНОЗ.

Сергей КИРЬЯКОВ, бывший нападающий сборной России:

ЦИТАТА
— 2:0. Я оптимист. Надеюсь, все в сборной понимают, что теперь нет права на ошибку. И до конца отборочного турнира каждый матч для нас — как финал.
Тони ПОЛЬСТЕР, бывший нападающий сборной Австрии:

ЦИТАТА
— 1:1. Россия захочет показать, что достойна более высокого места, чем третье, занимаемое нынче. Поэтому игра будет для нас трудной. Но мы к ней подготовлены, у нас хорошая команда.


 


20.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *