Войти
Момент Истины: Коррупция в тюрьмах. Эфир 20.07.2015


В центре программы «Момент Истины: Коррупция в тюрьмах» несколько историй о «красивой» жизни в тюрьме. Оказывается, заключенные за определенную сумму могут жить не в камере, а в коттедже рядом с тюрьмой. При этом по документам бандиты и убийцы числятся в лагере.

По свидетельству одного из заключенных бизнесменов, деньги брал полковник Давыдов, бывший начальник УФСИН по Москве и Московской области. Взятка в несколько миллионов долларов позволяла бандитам свободно передвигаться по стране, проходить таможенный контроль в столице и даже летать за границу.

После прошлой программы «Момент истины» возбуждено уголовное дело по факту недавней аварии на магистральном аммиакопроводе в Воронежской области. Пять тонн аммиака вылилось из трубы в землю, погубив все живое вокруг. Жители соседних деревень были эвакуированы. Спастись им помог глава сельского поселения.

Плачевное состояние знаменитой царской усадьбы Петрово – Дальнее. В советское время на ее реставрацию было потрачено 8 миллионов рублей. Сегодня она почему-то оказалась на балансе санатория. И доступ в музей усадьбу для простых граждан закрыт.

Смотреть онлайн
 


23.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *