Войти
Менеджер: Бетербиев еще не дошел до такого уровня, чтобы проводить бой с Ковалевым


«Я не увидел в нем большого соперника для Сергея Ковалева», — сказал ТАСС менеджер чемпиона мира. МОСКВА, 19 июня. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/.

Российский боксер Артур Бетербиев пока не дошел до того уровня, чтобы проводить поединок с чемпионом мира по трем престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг соотечественником Сергеем Ковалевым. Об этом ТАСС заявил менеджер Ковалева Эгис Климас. «Не думаю, что этот бой пройдет, — сказал Климас. — Бетербиев подписал контракт с (менеджером) Элом Хэймоном, а у Ковалева договор с HBO (у Хэймона конфликт с этим телеканалом, и его боксеры не могут с ним сотрудничать. — Прим. ТАСС).

Во-вторых, Бетербиев еще не дошел до такого уровня, чтобы проводить бой с Ковалевым. Я немного посмотрел его последний поединок, никакого большого соперника против Сергея я в нем не увидел». Боксеры встречались между собой еще на любительском ринге. Бетербиев в своем последнем поединке 13 июня в Нью- Йорке победил нокаутом в 7-м раунде американца Александра Джонсона.

На данный момент россиянин занимает третью строчку рейтинга Международной боксерской федерации (IBF). Бетербиев провел на профессиональном ринге девять боев и во всех одержал победы нокаутом. Ковалев владеет титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и IBF. Свой следующий поединок обладатель трех поясов проведет 25 июля с французом Наджибом Мохаммеди. На счету Ковалева 27 побед (24 — нокаутом) и одна ничья.


 


19.04.2024
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий



Введите символы с картинки: *