Войти
Дэвид Блатт: Тимофей Мозгов идеально вписался в игру клуба НБА «Кливленд»

МОСКВА, 12 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский центровой Тимофей Мозгов проводит отличный сезон, он идеально вписался в игру клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд Кавальерз».

Об этом корреспонденту ТАСС сказал главный тренер команды Дэвид Блатт.

В пятницу «Кливленд» уступил «Голден Стэйт» (83:103) в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА. Россиянин набрал 28 очков и сделал 10 подборов, став самым результативным игроком матча. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 2−2.

«Тимофей проводит отличный сезон, — сказал Блатт. — Сейчас можно только порадоваться, что мы смогли его подписать по ходу сезона. Он пришел после травмы Андерсона Варежао, когда нам был очень нужен квалифицированный центровой, и Мозгов идеально вписался в команду. Он голоден, он хочет выигрывать. Тимофей сумел добавить “Кливленду” того, чего не хватало: он здорово борется за подбор на обоих щитах, он хорошо поддерживает нападение. К сожалению, его усилий не хватило для победы сегодня».

Блатт подчеркнул, что в четвертом матче серии его команда не смогла показать свою игру: «Голден Стейт» — лучшая команда Запада в этом году. Мы не сыграли в свою игру, нас за это наказали, — добавил собеседник ТАСС.